Орлята в "Ёлочке" Отличная новость пришла под конец рабочего дня! 4 класс Горнякской школы под руководством Ивановой Адрианы Андреевны подавал заявку на конкурс "Содружество Орлят России" и стал победителем! Уже 29 апреля ребята поедут всем классом на региональную смену в молодёжный лагерь "Ёлочка". Поздравляем ребят и их классного руководителя с победой! Желаем хорошего отдыха!

Объявляем результаты «Зарницы 2.0» 13 апреля на базе Горнякской школы состоялся муниципальный этап всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Мы готовы объявить результаты: Старшая группа: 1 место - команда «Учинские барсы» Большеучинской школы 2 место - команда «РОСТИКс» Русско-Сюгаильской школы 3 место - команда «СЮга» Малосюгинской школы Средняя группа: 1 место - команда «Право» Горнякской школы 2 место - команда «Ураган» Александровской школы 3 место - команда «ШПР» Пычасской школы От всей души поздравляем ребят с заслуженными местами! А командам «Учинские барсы» и «Право» желаем удачи на республиканском этапе военно-патриотической игры «Зарница 2.0». #ДвижениеПервыхМожгинскогорайона #ПервыеУдмуртии #ДвижениеПервых

Патриотические игры" муниципальный этап. Смотрите как это было.

13 апреля на базе нашей школы прошли Патриотические игры как муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Игры начались с торжественной части, на которой прозвучали слова приветствия от муниципального координатора Всероссийского проекта “Навигаторы детства” Можгинского района, Зворыгиной Е.В., специалиста Движения Первых Можгинского района, Латониной Л.В., начальника ТО “Горнякский” Администрации района Головиновой С.Ю.

Орленок- эколог На протяжении трека ребята занимались под девизом «Защищать планету-важно! Это должен делать каждый!». Благодаря треку «Орленок-эколог» учащиеся формировали понятия об экологии как науке и экологе как профессии; чувство заботы и бережного отношения к окружающему миру. Просматривая видеоролики о красотах нашей страны, понимали, что красоту эту нужно беречь и охранять. Работая в группах, решали экологические задачи. Также орлята вырастили свой мини- огород на подоконнике.