13 апреля на базе нашей школы прошли Патриотические игры как муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Игры начались с торжественной части, на которой прозвучали слова приветствия от муниципального координатора Всероссийского проекта “Навигаторы детства” Можгинского района, Зворыгиной Е.В., специалиста Движения Первых Можгинского района, Латониной Л.В., начальника ТО “Горнякский” Администрации района Головиновой С.Ю.

Терроризм — это одно из самых страшных преступлений. Бандиты совершают его, чтобы добиться своих злых целей. Для этого они нагнетают страх в обществе и совершают насилие над людьми. Все террористы — преступники, и после того, как они попадают в руки стражам правопорядка, их судят и сажают в тюрьмы. Скорее всего, вам не придется столкнуться с этим страшным злом — терроризмом, но, к сожалению, угроза терактов существует, и лучше всего быть к ней готовыми.

ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ В ВАШИХ РУКАХ ✅ Ключевые правила антитеррористической безопасности для размещения в ваших образовательных организациях Чрезвычайное происшествие может случиться в любое время, и важно правильно и своевременно среагировать в данной ситуации. Только знание порядка действий и скорость реакций помогут сберечь жизнь вам и окружающим. общие правила антитеррористической безопасности; правила безопасного поведения в случаях захвата в заложники; алгоритмы безопасного поведения в случае угрозы взрыва. Источник информации: НИЦ Мониторинга и профилактики

Сегодня, 17 октября, в школе состоялась встреча учащихся 5-11 классов с инспектором по делам несовершеннолетних Батиным Анатолием Владимировичем. Он провел с детьми беседу "Я несу ответственность за свои поступки". Анатолий Владимирович рассказал о разных видах правонарушений и об ответственности за их совершение. Встреча получилась очень интересной и познавательной.