9 апреля на базе МБОУ "Горнякская СОШ" прошла встреча со специалистами Центра профилактической работы с молодежью.Они провели беседы- тренинги для учащихся 5-11 классов школы. Кроме того, участники образовательного процесса, посещали индивидуальные консультации как самостоятельно, так и с родителями Специалистами данного центра, было предложено 3 тематические площадки: ✓"Безопасное киберпространство", ✓"Профилактика употребления ПАВ", (психоактивных веществ). ✓"Как справляться со стрессом перед экзаменами " Выражаем благодарность за плодотворную работу, Центр профилактической работы с молодежью

Сегодня, 17 октября, в школе состоялась встреча учащихся 5-11 классов с инспектором по делам несовершеннолетних Батиным Анатолием Владимировичем. Он провел с детьми беседу "Я несу ответственность за свои поступки". Анатолий Владимирович рассказал о разных видах правонарушений и об ответственности за их совершение. Встреча получилась очень интересной и познавательной.

Сегодня, 9 октября, в 5 и 6 классах прошёл Урок мужества по увековечиванию подвигов участников СВО. Классный руководитель 6 класса, Растобаров В.В. рассказал детям о Косолапове Сергее Александровиче, выпускнике нашей школы, погибшем на Украине под г. Бахмут 3 июля 2022 г. в ходе специальной военной операции.

17 мая в школе состоялась встреча учащихся 7, 8 классов с инспектором по делам несовершеннолетних Батиным Анатолием Владимировичем. Он провел с детьми беседу "Правонарушение, проступок, преступление". Рассказал о разных видах правонарушений и об ответственности за их совершение: унижение чести и достоинства человека, хулиганство, оскорбления, половая неприкосновенность и др. Также Анатолий Владимирович затронул тему интернет-безопасности.