9 апреля на базе МБОУ "Горнякская СОШ" прошла встреча со специалистами Центра профилактической работы с молодежью.Они провели беседы- тренинги для учащихся 5-11 классов школы. Кроме того, участники образовательного процесса, посещали индивидуальные консультации как самостоятельно, так и с родителями Специалистами данного центра, было предложено 3 тематические площадки: ✓"Безопасное киберпространство", ✓"Профилактика употребления ПАВ", (психоактивных веществ). ✓"Как справляться со стрессом перед экзаменами " Выражаем благодарность за плодотворную работу, Центр профилактической работы с молодежью

Сегодня, 28.03.24, ученик 7 класса Иванов Кирилл, получил один из главных документов в жизни гражданина Российской Федерации - паспорт. Желаем Кириллу быть ответственным гражданином нашей страны. #ДвижениеПервыхМожгинскогорайона #ПервыеУдмуртии #ДвижениеПервых #Горнякскаяшкола

Запись в 1 класс стартовала в Удмуртии В этом году в школу впервые пойдут 17 тысяч детей. Об этом в эфире ЦУР и сообщества Правительства «Удмуртская Республика» рассказала министр образования и науки Светлана Болотникова. Приемная кампания состоится в два этапа. На первом этапе, который пройдет с 25 марта по 30 июня, подают заявление родители детей, которые будут учиться в школе по прописке, в их числе льготники, обладающие первоочередным правом на зачисление в школу. На втором этапе, с 6 июля по 5 сентября, заявление на зачисление в школу можно отправить независимо от места проживания семьи. Записаться в школу можно тремя способами: через Госуслуги, лично обратившись в школу, или, отправив заказное письмо с уведомлением через почту. Для подачи заявления понадобятся паспорт родителя, свидетельство о рождении ребенка и документ о месте регистрации ребенка.

Сегодня ученики 5 класса Горнякской школы официально стали участниками общественного патриотического движения "Юнармия". Ребят торжественной речью поздравил директор школы Владимир Кузнецов, заместитель председателя Можгинского отделения Удмуртской региональной общественной организации воинов-пограничников запаса "Патриоты границы" Александр Микрюков.

19 октября Первые Можгинского района побывали в городе Ижевске на профориентационной экскурсии в рамках Всероссийского проекта «В гостях у ученого». Ребята побывали в Центре опережающей переподготовки Удмуртской Республики и в Строительном техникуме.