Орлята в "Ёлочке" Отличная новость пришла под конец рабочего дня! 4 класс Горнякской школы под руководством Ивановой Адрианы Андреевны подавал заявку на конкурс "Содружество Орлят России" и стал победителем! Уже 29 апреля ребята поедут всем классом на региональную смену в молодёжный лагерь "Ёлочка". Поздравляем ребят и их классного руководителя с победой! Желаем хорошего отдыха!

9 апреля на базе МБОУ "Горнякская СОШ" прошла встреча со специалистами Центра профилактической работы с молодежью.Они провели беседы- тренинги для учащихся 5-11 классов школы. Кроме того, участники образовательного процесса, посещали индивидуальные консультации как самостоятельно, так и с родителями Специалистами данного центра, было предложено 3 тематические площадки: ✓"Безопасное киберпространство", ✓"Профилактика употребления ПАВ", (психоактивных веществ). ✓"Как справляться со стрессом перед экзаменами " Выражаем благодарность за плодотворную работу, Центр профилактической работы с молодежью

12 апреля отмечается Международный день первого полёта человека в космос. Ребята Горнякской школы юнармейского 5 класса на внеурочном занятии узнали о покорении космоса и посмотрели фильм, созданный Движением Первых "Я вижу Землю! Она так красива!" В конце занятия с ребятами снято небольшое видео, где они выстроившись в виде ракеты, передают всем привет.

Орленок- эколог На протяжении трека ребята занимались под девизом «Защищать планету-важно! Это должен делать каждый!». Благодаря треку «Орленок-эколог» учащиеся формировали понятия об экологии как науке и экологе как профессии; чувство заботы и бережного отношения к окружающему миру. Просматривая видеоролики о красотах нашей страны, понимали, что красоту эту нужно беречь и охранять. Работая в группах, решали экологические задачи. Также орлята вырастили свой мини- огород на подоконнике.

24 января 2024, 12:50

Волонтеры Горнякской школы продолжают приглашать учителей-стажистов на Вечер встречи выпускников. Заодно помогли почистить снег, поучаствовав в Акции "Милосердие". Ученики 8 класса нашей школы продолжают добрую традицию - участвуют в акции "Милосердие". Спасибо вам, ребята, за доброту!