"Эту жизнь за всё благодарю" -так называлась сегодняшняя встреча с педагогами ДШИ с.Пычас, посвященная творчеству С. А. Есенина. Для ребят 8-11 классов педагоги подготовили литературно- музыкальную композицию. Звучали стихи, романсы, исполненные известными актерами. Но ценнее было живое общение! Говорили о жизни Сергея Есенина, о его семье, о его любви и творчестве. Педагогами ДШИ на высоком профессиональном уровне были исполнены романсы ! С утра в школе царила атмосфера вдохновения,творчества и таланта! Мы благодарим коллег музыкальной школы с. Пычас и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Подведены итоги муниципального этапа III Республиканской выставки (конкурса) рисунков и фотомастерства «Есть только миг…» среди обучающихся образовательных организаций в Удмуртской Республике. В конкурсе приняли участие 123 учащихся из 18 школ Можгинского района, победителями стали: 1. Номинация "Фотография 13-15 лет": • Афанасьева А. МБОУ «Горнякская СОШ»-2 место 2. Номинация "Рисунки 7-9 лет": • Мамедов Р. МБОУ «Горнякская СОШ»-2 место Поздравляем победителей!!!

Конкурсная программа Акции включает в себя следующие номинации: ▪ «Рисуем и помним Великую Победу» (основная номинация, посвященная героям и событиям Великой Отечественной Войны) Детское изобразительное творчество и декоративно-прикладное искусство (фотография или скан работы в формате jpg, по желанию: эссе в редакторе Microsoft Word Возраст: до 18 лет ▪ Память и правда о Великой Победе (номинация для специалистов) 3 Методические разработки мероприятий и проектов по патриотическому воспитанию (авторская статья в редакторе Microsoft Word ▪ Наследники Великой Победы (специальная номинация, посвященная доблести Армии России) Детское изобразительное творчество и декоративно-прикладное искусство (фотография или скан работы в формате jpg Возраст: до 18 лет ▪ «Рисуем Победу»: наш опыт (номинация для специалистов) Организация собственной площадки/мероприятия в рамках Акции «Рисуем Победу» (презентация в редакторе Microsoft Power Point, посвященная площадке/мероприятию, реализованному в рамках акции «Рисуем Победу»). https://risuem-pobedu.ru/official

"Пасхальное чудо" В школе прошла выставка поделок и рисунков "Пасхальное чудо" среди учащихся 1-11 классов. Благодарим участников и желаем творческих успехов.

30 декабря 2022, 17:42

Ребята 3 класса в рамках проекта "Киноуроки в школах России" посмотрели фильм "Новогодний подарок".