Функциональная грамотность, что это? Сегодня, 11 апреля, в Горнякской школе состоялась районная питч-сессия на тему "Функциональная грамотность: модель эффективных практик в школе". На сессии присутствовали 30 заместителей директоров и педагогов школ района. Наши учителя презентовали свой опыт работы по апробации модели внедрения функциональной грамотности в школе. Данная методическая тема была определена ещё весной 2023 года. Коллектив прошел корпоративные курсы повышения квалификации, и была разработана модель по формированию функциональной грамотности. В течение года мы провели месячники читательской грамотности, глобальных компетенций, финансовой, математической и естественно - научной грамотностей. Сегодня был представлен труд целого года! И это только начало! Впереди нас ждут новые стратегии и перспективы! Спасибо нашим педагогам за профессионализм, креатив и желание дальше творить и нести "вечное и доброе" в мир !

ЕНОТ- это что? Сегодня, 27 марта, в центре образования "Точка роста" МБОУ "Горнякская СОШ" состоялась первая кустовая игра "ЕНОТ"- естественно- научный образовательный турнир. Турнир включал в себя гипотезы и дискуссию, экспериментальные и качественные задачи. Отлично, когда можно в живую наблюдать законы физики, биологии, химии.

25 января на базе центра образования " Точка роста" в Горнякской школе состоялось заседание районного методического объединения учителей информатики Можгинского района. Было организовано внеурочное мероприятие для 9 классов, а также раскрыта тема "Школьная модель реализации функциональной грамотности". Руководитель РМО Андриянова Наталья Ивановна предложила педагогам решение задач по информатике с включением различных компетенций функциональной грамотности.

Сегодня, 25 октября, наша школа принимала учителей технологии района. Прошёл методический семинар, на котором директор школы, Кузнецов Владимир Николаевич, показал открытый урок технологии для учащихся 7 класса. Занятие получилось интересным и познавательным.

08 сентября 2023, 11:28

Сегодня, 8 сентября 2023 года, в истории школы произошло уникальное событие. Горнякская школа вошла в число Центров образования естественно- научной направленности Удмуртской Республики "Точка роста".