• Открытие памятной мемориальной доски с именем Сергея Александровича Косолапова

Автор: Швецова Надежда Алексеевна
    Сегодня 9 декабря 2022 г., в День героев Отечества, в нашей школе прошла церемония открытия памятной мемориальной доски с именем Сергея Александровича Косолапова, погибшего при исполнении воинского долга в ходе проведения специальной военной операции.
    Открытие мемориальной доски.
    Сергей Александрович жил и работал в селе Горняк. Многодетный отец, воспитывал пятерых детей. Своими силами построил замечательный дом, писал картины, занимался резьбой по дереву. После 9 класса поступил в училище культуры на отделение декоративно-прикладного искусства. По окончании училища отслужил в ракетных войсках. В Чеченскую войну по контракту служил сапером. Погиб на Украине под г.Бахмуд 3 июля 2022 года. Награжден медалью «За военную доблесть 2 степени». На церемонии присутствовали родные и близкие, друзья, односельчане Сергея Александровича. Почтить память героя пришли: Глава МО «Муниципальный округ Можгинский район УР» Васильев Александр Геннадьевич, начальник Территориального отдела «Горнякский» Головинова Светлана Юрьевна, сослуживец Бусыгин Владимир Викторович. Все знают Сергея Александровича как доброго, безотказного, всегда улыбающегося человека. Мы будем всегда помнить героя! Чтить его подвиги и воспитывать на них наших детей.