• Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.

Ежегодно 11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. В этот день памяти и скорби в Горнякской СОШ для детей, посещающих группу продлённого дня прошел час истории "Пока живём, мы помним".
    Международный день освобождения узников фашистских концлагерей..
    Школьникам библиотекарь Горнякской Сельской библиотеки рассказала о концлагерях гитлеровского рейха, о той стороне жестокой войны - беспощадном истреблении людей. Через все эти испытания прошел русский народ.
    День, когда был поднят флаг над Рейхстагом, стал победой над смертью. Об этом нельзя забывать!
    Чтоб снова на земной планете
    Не повторилось той зимы,
    Нам нужно, чтобы наши дети
    Об этом помнили, как мы!