• Набат памяти

Автор: Швецова Надежда Алексеевна
    1 февраля в нашей школе состоялась интересная встреча! На классные часы к ребятам приехали сотрудники военно- патриотического музея города Можга " Набат памяти".
    Набат памяти.

1 февраля в нашей школе состоялась интересная встреча!
    На классные часы к ребятам приехали сотрудники военно- патриотического музея города Можга " Набат памяти". Василий Петрович Степанов ежегодно ездит в экспедиции для поиска и захоронения солдат, погибших во время Великой отечественной войны. Вчера, в красках, волнуясь и переживая все заново, он рассказал ребятам о той важной миссии, которую он выполняет- не позволяет предать забвению те страшные для всей страны времена.
    На выставке были представлены артефакты- гильзы, личные предметы солдат, медальоны.
    Ребята ушли под впечатлением, а некоторые подумывают об участии в таких поисковых экспедициях.
    Для 5-6 классов была проведена беседа о героях Краснодона , участниках организации " Молодая гвардия".
    Надо помнить! Надо знать и уважать историю этой страшной войны!
    Спасибо Тубыловой Валентине Ивановне за организацию этой встречи!