• Неделя Удмуртии

Сегодня, 7 ноября, в рамках недели Удмуртии и месячника формирования глобальных компетенций функциональной грамотности в школе состоялась викторина " Живу в Удмуртии, знаю удмуртский". Впервые школьникам предоставилась возможность проверить себя на знание удмуртского языка. Викторина содержала не только отдельные слова, но и целые загадки, и названия предметов одежды .Каково же было удивление детей, которые считали себя настоящими знатоками национального языка, что многих слов они просто не слышали. Это было по- настоящему познавательно! Уважайте, учите и любите свой язык! Это бесценные знания, которые действительно вам нужны! Благодарим за подготовку викторины молодого и талантливого педагога Викторию Семёновну Михайлову!
    Неделя Удмуртии.